平成22年度以前甲府支部主催弓道大会結果
2月20日 甲府市選手権 21名 優勝竹村 7中/8射 6中者 野矢晴 志村 新藤 5中者 新藤 斉藤 藤巻 野矢美 安里 大野夫妻 四位斉藤 5中 五位野矢美 5中 六位安里 5中 2月18日 月例会 9名 一位 雨宮愛 10中 二位 新藤 9中遠近 三位 小岱 9中 四位 竹村 7中 五位 豊田 6中 1月21日 月例会 10名 一位 西堀 10中 二位 豊田 9中 三位 竹村 7中遠近 四位 久保寺7中 五位 雨宮愛6中 平成23年初射会 1月16日18名 矢渡し 射手竹村 第一介添え新藤 第二神山 演武 一ツ的 小垈 佐野 西堀 演武 日置 鮫島 今泉 綿奈部 金 今泉拓也 白 今泉拓也 黄 志村ひさ美 青 新藤康平 赤 竹村栄寿 黒 細野晃史 12月19日(日)甲府支部納射会22名 優勝 大野晃史 5中/6射 二位 鮫島誠一 5中 三位 志村ひさ美4中 五位 今泉拓也 3中 六位 西堀泰弘 3中 七位 土屋敏子 3中 八位 竹村栄寿 3中 九位 大野陽子 3中 十位 小垈良子 3中 11月19日 月例会11名 一位 大野陽子10中/12射 二位 新藤康平9中 三位 中澤国弘8中 四位 富永 萌8中 五位 大野晃史5中 10月15日月例会 13名 一位竹村栄寿 10中/12射 二位豊田浩正 8中 三位細田正樹 7中 四位雨宮愛 6中 五位今泉拓也 6中 努力賞 中村 舞 10月11日(祝)秋季大会(小瀬)23人 28℃ 9月5日(日)第61回市民体育大会 37名 |
一位 | 竹村栄壽8中/12射 |
二位 | 中島初美5中 |
二位 | 久保寺美恵子5中 |
四位 | 雨宮 愛 4中 |
2月21日青葉
矢渡射手 竹村
第一介添え新藤
第二介添え豊田
三段以下の部 一位 |
7点/8射 斉藤光幸 |
二位 | 鮫島誠一5/8 |
三位 | 丸山渉 5/8 |
四、五段の部 一位 |
細野晃史8/8 |
二位 | 新藤康平5/8 |
三位 | 志村ひさ美5/8 |
称号の部 一位 |
小垈良子6/8 |
五色色的 | 青大野、黄土屋、赤渡辺 白高橋、黒斉藤 |
1月例会10名
1月30日
矢渡射手 新藤
第一介添え大野
第二介添え雨宮め
一位 | 竹村栄壽10中/12射 |
二位 | 渡辺裕介7中 |
三位 | 細野晃史6中 |
四位 | 西堀泰弘6中 |
五位 | 小垈良子6中 |
努力賞 | 中島初美 |
H22年初射会17名青葉道場
1月17日
矢渡し 竹村
第一介添え 橋本
第二介添え 渡辺
金的賞 | 今泉拓也 |
色的 赤 | 中島初美 |
青 | 土屋敏子 |
黒 | 新藤康平 |
黄 | 竹村栄壽 |
白 | 西堀泰弘 |
H21年納射会兼12月例会一般17名中学生9名
12月23日
大掃除一般20名 学生20名参加
一般一位 | 豊田浩正5中/6射 射詰めにより決定 |
二位 | 佐野弥生5中 |
三位 | 綿奈部博史4中 |
中学生一位 | 鄭有正3中/6射 射詰めにより |
二位 | 弦間隆誠3中 |
三位 | 中込果穂1中 |
四位 | 鷹野真子1中 |
11月例会18名
11月28日
矢渡射手 新藤
第一介添え雨宮め
第二介添え中島
一位 | 豊田浩正9中/12射 |
二位 | 中太大智7中 |
三位 | 綿奈部博史7中 |
四位 | 西堀泰弘7中 |
五位 | 野矢晴香7中 |
努力賞 | 鮫島誠一 |
11月15日
矢渡し 竹村
第一介添え 中澤
第二介添え 橋本
近的団体 優勝 |
62点/24射 西堀泰弘、斉藤利武、新藤康平 |
二位 | 52点 初鹿絹代、宮崎翔、安里涼 |
三位 | 50点 小垈良子、土屋敏子、久保寺美恵子 |
近的個人 優勝 |
中澤国弘41点/8射 |
二位 | 新藤康平32点 |
三位 | 志村ひさ美29点 |
四位 | 宮崎翔 25点 |
五位 | 小垈良子22点 |
ゴールド賞 | 小垈良子、志村ひさ美、中澤国弘 |
遠的個人 優勝 |
宮崎翔38点 |
二位 | 大野陽子35点 |
三位 | 斉藤利武30 |
ゴールド賞 | 宮崎翔、久保寺美恵子 |
特別賞 | 鷹野真子(南中) |
五色色的 | 青井上、黄西堀、赤斉藤利、白新藤 黒大野よ |
10月例会14名
10月30日
一位 | 中澤国弘10中/12射 |
二位 | 安里涼 8中 |
三位 | 宮崎翔 8中 |
四位 | 新藤康平7中 |
五位 | 久保寺美恵子7中 |
努力賞 | 高橋恭平 |
9月例会19名
9月25日
一位 | 小松富士子11中/12射 |
二位 | 大野陽子9中/12射 |
三位 | 中澤国弘8中 |
四位 | 井上龍 8中 |
五位 | 安里涼 8中 |
努力賞 | 中村舞 |
9月6日
団体優勝 | 朝日 20中/36射 金丸敬子、百田裕子、細野晃史 |
二位 | 大里 19中 中澤国弘、大野陽子、綿奈部博史 |
三位 | 石田 16中 風間久幸、功刀清二、斉藤重蔵 |
四位 | 大国 14中 豊田浩正、高橋恭平、井上龍 |
5位 | 玉諸 13中 中村舞、小松富士子、雨宮敬典 |
一般個人 優勝 |
細野晃史11中/12射 |
二位 | 中澤国弘9中 |
三位 | 風間久幸9中 |
8月例会15名
8月28日
一位 | 細野晃史11中/12射 |
二位 | 西堀泰弘11中/12射 |
三位 | 中澤国弘10中 |
四位 | 土屋敏子9中 |
五位 | 初鹿絹代8中 |
努力賞 | 雨宮愛 |
7月例会15名
7月24日
一位 | 中澤国弘10中/12射 |
二位 | 小垈良子8中/12射 |
三位 | 富永萌 8中/12射 |
四位 | 新藤康平8中/12射 |
五位 | 西堀泰弘7中/12射 |
努力賞 | 依田侑子 |
夏季大会20名
7月10日
一位 | 中澤国弘62点/12射 |
二位 | 西堀泰弘32点 |
三位 | 井上龍 31点 |
四位 | 今泉拓也30点 |
五位 | 豊田浩正28点 |
六位 | 野矢晴香27 |
ゴールド賞 | 野矢晴香 中澤国弘 川島けい |
五色色的 | 赤河本、黒井上、黄橋本、青豊田、白中澤 |
6月例会15名
6月26日
一位 | 中澤国弘10中/12射 |
二位 | 細野晃史10中/12射 |
三位 | 大野陽子9中/12射 |
四位 | 橋本充 8中/12射 |
五位 | 新藤康平6中/12射 |
努力賞 | 依田侑子 |
五十射会10名
6月14日
一位 | 細野晃史42中/50射 |
二位 | 中澤国弘37中 |
三位 | 大野陽子25中 |
四位 | 橋本充 25中 |
五位 | 西堀泰弘23中 |
六位 | 豊田浩正18 |
七位 | 井上龍 17 |
八位 | 雨宮愛 11 |
第18回甲府市長杯争奪県下弓道大会72名
6月7日
団体優勝 | 甲府F 16中/24射 新藤康平、中澤国弘、西堀泰弘 |
二位 | 富士吉田 16/24 射詰により 白須吉人、船久保正一、桑原良 |
三位 | 甲府E 15/24 井上龍、野矢晴香、細野晃史 |
四位 | 甲府A 15/24 豊田浩正、渡辺裕介、橋本充 |
5位 | 学院大 14/24 平沢剛、国生敬太、窪田幸司 |
一般個人 優勝 |
細野晃史8中/8射 |
二位 | 中澤国弘7/8 |
三位 | 酒井紀夫7/8 |
四位 | 小垈良子7/8 |
五位 | 山下弘行7/8 |
六位 | 白須吉人6/8 |
七位 | 野矢晴香6/8 |
八位 | 坂牧雅夫6/8 |
高校個人 優勝 |
望月雄太7/8 |
二位 | 古屋恭佑 |
三位 | 秋山侑哉 |
その他 | 五色色的十枚 |
5月例会12名
5月29日
一位 | 細野晃史11中/12射 |
二位 | 中澤国弘9中/12射 |
三位 | 大野陽子7中/12射 |
四位 | 雨宮愛 7中/12射 |
五位 | 橋本充 6中/12射 |
努力賞 | 中島初美 |
一位 | 細野晃史12中/12射 |
二位 | 中澤国弘9中/12射 |
三位 | 新藤康平9中/12射 |
四位 | 野矢晴香9中/12射 |
五位 | 西堀泰弘8中/12射 |
努力賞 | 神山と志子 |